Aufsatz- bzw. Wandhängekästchen,
Salzburg/Bayern 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit zwei füllungsförmig beschnitzten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 65 x 153 x 43 cm, ein Schloß fehlt, Rückwand sowie Leistenteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |